автомобильная акустика и сигнализации ВНИМАНИЕ! САЙТ ПРОДАЁТСЯ/СДАЁТСЯ В АРЕНДУ! О КОМПАНИИ :: КОНТАКТЫ | ДОСТАВКА :: ГАРАНТИИ
Отдел оптовой продажи :: УСТАНОВОЧНАЯ СТУДИЯ

|
тел.
новости обзоры и статьи инструкции к автотехнике форум корзина заказов


www.megastock.ru
противоугонные системы / механические противоугонные системы / механические противоугонные системы Grand

Блокиратор рулевого вала Grand Security 2110 c ГУР Priora

Блокиратор рулевого вала Grand Security 2110 c ГУР Priora

фото №1: замок на рулевой вал Grand Security 2110 c ГУР Priora

Ульяновский Гранд воплощает в себе лучшие конструкторские решения своих аналогов: закрытая муфта, качественный механизм секретности и две «оппозитные» подпружиненные защелки

2346р.

Технические характеристики Grand Security 2110 c ГУР Priora

Угоны уже давно стали серьезной проблемой для владельцев отечественных автомашин. Именно «Security» — простое механическое устройство является первым реальным препятствием для автомобильного вора, ведь замок выполняет сразу две функции блокирует вал рулевого колеса и исключает возможность включения стартера, обесточивая при этом всю систему зажигания. В общем, одновременно совмещает два вида защиты — механическую и электрическую.

При угоне преступник не может обойти замок, используя отмычку или проворотник — механическое устройство. Блокируется вал рулевого колеса с помощью ригеля, изготовленного из высоколегированного металла со специальной термообработкой, как это использовано в «Security». Такой замок приобретает совершенно новые свойства, а разблокировать ригель можно только с помощью электронного ключа-считывателя со сверхвысокой степенью защиты. Естественно, при этом необходимо устранить слабое место штатного замка. А именно управление ригелем поручить не ключу замка зажигания, а отдельному электронному блоку.

Электронный ключ нельзя сканировать, так как он имеет тысячи миллиардов комбинаций. Поэтому подобрать единственно правильный код практически невозможно. А пользоваться таким ключом удобно. Если же угонщик попытается разобрать замок зажигания, причем с помощью грубой силы, то и здесь разработчики «Security» приготовили очередной секрет — электронная начинка и ригель защищены специальным блокирующим устройством настолько надежно, что нарушить конструкцию можно только с помощью «болгарки», и то в мастерской.

Преимуществом охранной системы «Security» является удобство и логичность постановки на охрану — достаточно извлечь ключ из замка зажигания и поворотом руля добиться блокировки рулевого вала. Даже попытка укатить автомашину без запуска двигателя (например, «на галстуке») невозможна — колеса останутся в одном строго фиксированном положении, что создает дополнительные трудности для угонщика.

Кроме простоты пользования новая система имеет еще один интеллектуальный режим — блокировку несанкционированного доступа. Защита работает так в случае применения «не родного» электронного ключа система отключается от доступа на несколько секунд. Причем применение следующего «чужого» ключа увеличивает время, в течение которого система становится недоступной. Такой режим создан для того, чтобы украсть у угонщика время.

Устойчивость к криминальному взлому без применения электроинструмента составляет не менее 30 минут, что подтверждено сертификатом технических средств охраны и безопасности объектов ФГУ «ЦСА ОПС» МВД России.

Противоугонный охранный комплекс «Security» устанавливается на отечественные автомобили семейства ВАЗ-2108, ВАЗ-2110, «Нива», «Шеви-Нива», «Калина», а также «Газель», «Соболь», «Баргузин», УАЗ, «Иж-Ода» и «Ока».

Недавно, буквально месяц назад, ульяновский завод выпустил еще одну новинку — противоугонный охранный комплекс «SECURITY-MASTER». От обычного «SECURITY» он отличается сервоприводом и наличием дополнительного Мастер-ключа. Вместо обычного соленоида в «SECURITY-MASTER» применен шаговый двигатель с редуктором. Это позволило устранить возможность инерционного открывания замка. А дополнительный мастер-ключ дает возможность прописывать в память системы новые ключи вместо утерянных. Кроме того, замок стал монолитным. Ригель нового замка вынимается только изнутри механизма. Новая компоновка сделала простым и доступным монтаж ПОК «SECURITY» и «SECURITY-MASTER» на автомобиль при сохранении всех охранных свойств.

Конструкторы и специалисты завода, разработавшие блокиратор «GRAND-Security», продолжают работать над увеличением ряда этого блокиратора. Блокиратор Гранд разработан на автомобили ВАЗ-2104, 05, 07; ВАЗ-2108 — 2115; ВАЗ-2110; ВАЗ-1118(Калина); ВАЗ-2123(Шеви-Нива); Daewoo Nexia; Daewoo Espero; Hyundai Accent; Chevrolet-Lacetti; Mitsubishi Lancer; Ford Focus II; Mazda 3; Renault Logan. Модельный ряд замка с каждым месяцем расширяется на несколько позиций.

Техническое решение безупречно рулевой вал — оптимальный узел для блокирования, а двойное запирание защелок повышает устойчивость к криминальному открыванию. Замок состоит из неподвижной муфты на рулевом валу и вставляющегося в нее стопора со встроенным дисковым замком с двумя «оппозиционными» подпружиненными автоматическими защелками. Муфта блокиратора сделана закрытой из каленого металла. Особенности конструкции замка и положения стопора исключают доступ к соединительным винтам.

Функцию секретности выполняет личинка известной фирмы Solex с вращающимся механизмом в цилиндрической цековке стопора, имеющая канавку под баланс. Двухсторонний ключ Solex не требует ориентации в скважине, усилия минимальны. Стойкость к манипуляционному вскрытию приличная. Открыть отмычкой блокиратор практически невозможно. Личинка замка Гранд не имеет корпуса. Это позволило уменьшить диаметр стопора и выиграть в весе и внешнем виде.

Исполнение Гранда великолепно сопряжения поверхностей «вылизаны», галтели выполнены с идеальными радиусами, а стопор заходит в ответную часть муфты словно патрон в патронник — четко с характерным щелчком. Стопор даже в руке держать приятно.

Добавить отзыв о Grand Security 2110 c ГУР Priora

Антиспам - напишите число "11410"



Продукция аналогичная Grand Security 2110 c ГУР Priora
противоугонные системы / механические противоугонные системы / механические противоугонные системы Grand


© GTАвто 2005, магазин автооборудования: парктроники - поставка на следующий день!